English (Clothing (Military); Protection of Life)
chemical warfare overboots [pluriel]; chemical-warfare overboots [pluriel]; CW overboots [pluriel]
French (Habillement (Militaire); Sécurité des personnes)
couvre-chaussures de guerre chimique [nom masculin, pluriel]