English (CBRNE Weapons; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
chemical agent munitions disposal system [correct]; CAMDS [correct]
French (Armes CBRNE; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
système de destruction des munitions de guerre chimique [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.