English (Protective Clothing; CBRNE Operations)
chemical warfare mask [correct]
French (Vêtements de protection; Opérations CBRNE)
masque de protection contre les armes chimiques [proposition, nom masculin]; masque de guerre chimique [proposition, nom masculin]