English (Stock Exchange; Investment)
wave II [correct]; wave two [correct, proposition]
CONT: Wave II was the post-Korean War correction.
OBS: Term used in technical analysis.
French (Bourse; Investissements et placements)
vague II [correct, nom féminin]; vague deux [correct, proposition, nom féminin]
CONT: La vague II fut la correction qui suivit la guerre de Corée.
OBS: Ce terme appartient à l’analyse technique.