English (Military Exercises; Electronic Warfare; Military Training)
electronic warfare exercise [correct, OTAN, normalisé]; EWEX [correct, OTAN, normalisé]; EWX [correct, OTAN, normalisé]
OBS: electronic warfare exercise; EWEX, EWX: designations standardized by NATO.
French (Exercices militaires; Guerre électronique; Instruction du personnel militaire)
exercice de guerre électronique [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; EWEX [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; EWX [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: exercice de guerre électronique; EWEX; EWX : désignations normalisées par l'OTAN.