English (Electronic Warfare; Military Logistics)
electronic warfare operational support [correct, OTAN, normalisé]; EWOS [correct, OTAN, normalisé]
OBS: electronic warfare operational support; EWOS: designations standardized by NATO.
French (Guerre électronique; Logistique militaire)
soutien opérationnel de guerre électronique [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; SOGE [correct, nom masculin]; EWOS [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: soutien opérationnel de guerre électronique; EWOS : désignations normalisées par l'OTAN.