English (Air Forces)
star warrior
French (Forces aériennes)
guerrier des étoiles [nom masculin]
CONT: La presse américaine les appelle les «guerriers des étoiles». Ce sont les scientifiques qui se sont engagés dans la «guerre des étoiles», [...]