English (Incendiary Weapons; Air Forces)
flammers
French (Armes incendiaires; Forces aériennes)
objectifs atteints par le feu [nom masculin]; objectifs enflammés [nom masculin]
OBS: Pendant la Deuxième Guerre mondiale, objectifs en feu après avoir été atteints par l'aviation; ils étaient détruits ou endommagés.