English (Units (Regular Force, Armed Forces); Special Forces (Military); Sea Operations (Military))
Naval Special Warfare Forces [correct, États-Unis]; NAVSOF [correct, États-Unis]
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces spéciales (Militaire); Opérations en mer (Militaire))
Naval Special Warfare Forces [correct, nom féminin, pluriel, États-Unis]; NAVSOF [correct, nom féminin, pluriel, États-Unis]; Forces navales de guerre spéciale [non officiel, voir observation, nom féminin, pluriel]
OBS: Forces navales de guerre spéciale : traduction non officielle donnée à titre d’information seulement.