English (Psychological Warfare)
psychological operations aircraft; PSYOPS aircraft
French (Guerre psychologique)
avion dédié aux opérations psychologiques [correct, nom masculin]
CONT: En marge des missions de renseignement électronique, les États-Unis accordent un intéret particulier aux avions dédiés à la guerre de l'information et aux opérations psychologiques.