English (International Relations; War and Peace (International Law); Treaties and Conventions)
release of prisoners of war [nom]
French (Relations internationales; Guerre et paix (Droit international); Traités et alliances)
libération des prisonniers de guerre [nom féminin]
OBS: Source : Lexique du maintien de la paix.