English (Public Administration (General))
either-or decision [correct]; dichotomic decision [correct]
French (Administration publique (Généralités))
décision dichotomique; décision blanche ou noire
OBS: En politique, la décision entre la paix et la guerre est un exemple de décision dichotomique(...)