English (General Conduct of Military Operations; Space Weapons; Weapon Systems (Naval Forces))
space and naval warfare system command [correct, OTAN, normalisé]; SPAWAR [correct, OTAN, normalisé]
OBS: space and naval warfare system command; SPAWAR: designations standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires; Armes orbitales; Systèmes d'armes (Forces navales))
commandement des systèmes de guerre spatiale et navale [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; SPAWAR [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: commandement des systèmes de guerre spatiale et navale; SPAWAR : désignations normalisées par l'OTAN.