English (Trade Names; Games and Toys (General))
Skeletor™ [correct, marque de commerce]
DEF: Plastic [Masters of the Universe]Warrior of Evil and accessories.
OBS: Skeletor™: A trademark of Mattel (Taiwan).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Skeletor [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: «Le guerrier du mal» Skeletor, figurine en plastique [Les Maîtres de l'univers] avec accessoires.
OBS: SkeletorMC : Marque de commerce de la société Mattel, Taïwan.