English (Internet and Telematics; Electronic Warfare)
information warrior [correct]; cyberwarrior [correct]
CONT: Hackers: the first information warriors in cyberspace.
French (Internet et télématique; Guerre électronique)
cyberguerrier [correct, nom masculin]; guerrier de l'information [correct, nom masculin]; infoguerrier [nom masculin]
Spanish (Internet y telemática; Guerra electrónica)
ciberguerrero [correct, nom masculin, Argentine, Mexique]; infoguerrero [correct, nom masculin, Mexique]