English (Horse Racing and Equestrian Sports)
open-front boot [correct]
OBS: A jumper tendon support boot.
French (Courses hippiques et sports équestres)
guêtre ouverte [nom féminin]
OBS: Guêtre pour la protection des tendons des sauteurs, ouverte à l'avant.