English (Sports Equipment and Accessories; Horse Racing and Equestrian Sports)
shipping boot [correct]
French (Équipement et accessoires de sport; Courses hippiques et sports équestres)
botte de transport [correct, nom féminin]; guêtre de transport [correct, nom féminin]