English (Sports Equipment and Accessories; Horse Racing and Equestrian Sports)
elbow boot [correct]
French (Équipement et accessoires de sport; Courses hippiques et sports équestres)
guêtre de coude [correct, nom féminin]; botte de coude [correct, nom féminin]; protecteur de coude [correct, nom masculin]