English (Heraldry)
cross brisée [correct]
French (Héraldique)
croix brisée [correct, nom féminin]
OBS: D'argent, à une croix de gueules, brisée en chef d’un lambel à trois pendants du même et une bordure d’azur. Lar. XIXe s.