English (Banking)
statement of account information [proposition]
OBS: This type of document does not seem to be used by Canadian banks.
French (Banque)
relevé d’identité bancaire [correct, nom masculin, France]; R.I.B. [correct, nom masculin, France]
CONT: Sans doute l'usage des «relevés d’identité bancaire», ou «R. I. B. », s’est-il beaucoup répandu : ce sont des formules que les banques joignent aux chéquiers ou aux relevés de comptes et qui comportent, exprimées dans le code utilisé par l'ensemble des banques françaises, les «coordonnées bancaires» du titulaire du chéquier ou du compte : nom et adresse, numéro de code de sa banque et de son guichet de compte.
Spanish (Operaciones bancarias)
certificado de identificación bancaria [nom masculin]; certificado de identificación de cuenta [nom masculin]