English (Federal Administration)
client-centred one-stop shopping [correct]
CONT: The government will ensure that its services to Canadians are more affordable, accessible and responsive. Client centred, one-stop shopping will be expanded. Modern information technology will also result in more convenient access to information and services at reduced costs to the taxpayer.
French (Administration fédérale)
guichet unique axé sur la clientèle [correct, nom masculin]
CONT: Le gouvernement veillera à ce que les services qu’il fournit aux Canadiens soient plus économiques, accessibles et adaptés aux besoins. Les guichets uniques axés sur la clientèle seront développés. Les technologies modernes de l’information permettront également à la population d’avoir accès plus facilement à l’information et aux services nécessaires, et ce, à un coût réduit pour les contribuables.