English (Inventory and Material Management)
item issued
OBS: administration - magasins.
French (Gestion des stocks et du matériel)
objet distribué; article distribué
OBS: GUID, no 62, p. 17; L'objet qui est distribué 20 fois par jour doit être beaucoup plus près du poste de travail que celui auquel on ne touche qu'une ou deux fois par semaine. janv. 1973.