English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
top roller guide [correct, normalisé]
DEF: A guide which determines the position of the top roller in the drafting arrangement.
OBS: top roller guide: designation and definition standardized by ISO.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
guidage des cylindres supérieurs [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Guidage qui détermine la position des cylindres supérieurs dans les systèmes d’étirage.
OBS: guidage des cylindres supérieurs : désignation et définition normalisées par l'ISO.