English (Air Navigation Aids; Air Transport)
basic data [correct]
DEF: Data transmitted by the ground equipment that are associated directly with the operation of the landing guidance system.
French (Aides à la navigation aérienne; Transport aérien)
données de base [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Données émises par l'équipement sol, directement liées au fonctionnement du système du guidage d’atterrissage.
Spanish (Ayuda para la navegación aérea; Transporte aéreo)
datos básicos [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Datos transmitidos por el equipo terrestre, relacionados directamente con la operación del sistema de guía para el aterrizaje.