English (Advanced Technology Weapons)
piloted propelled warhead [proposition]
French (Armes de haute technicité)
charge militaire propulsée pilotée [correct, nom féminin]; CMPP [correct, nom féminin]
CONT: Le nouveau projet de la SAMP, appelé «Charge Militaire Propulsée Pilotée»(CMPP), dérive directement de l'engin Excalibur, conçu en 1988, un petit missile air-sol comportant déjà un propulseur et un système de guidage inertiel.