English (Applications of Automation)
guidance intelligence
French (Automatisation et applications)
intelligence de guidage
CONT: Des robots mobiles, qui se déplacent pour transporter les pièces dans un atelier flexible, vont apparaître sans filoguidage ni guidage optique : le mobile comportera une intelligence de guidage.