English (Applications of Automation; Machine-Tooling (Metallurgy))
optically-guided cart [correct]
French (Automatisation et applications; Usinage (Métallurgie))
chariot à guidage optique [voir observation, nom masculin]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).