English (Airport Runways and Areas; Signalling and Illumination (Air Transport))
aircraft stand marking [correct]
CONT: Aircraft stand markings consist of guide lines to denote the path to be followed by aircraft and reference bars providing supplementary information.
French (Pistes et aires d'aéroport; Signalisation (Transport aérien))
marque de poste de stationnement d’aéronef [correct, nom féminin]; marque de poste de stationnement [nom féminin]
CONT: Les marques de poste de stationnement d’aéronef comprennent des lignes de guidage destinées à indiquer la trajectoire à suivre par l'avion et des barres de référence fournissant des indications complémentaires.
Spanish (Pistas y áreas del aeropuerto; Señales e iluminación (Transporte aéreo))
señal de puesto de estacionamiento de aeronaves [correct, nom masculin]