English (Air Transport)
path selectable
CONT: ... provided precise guidance along paths selectable onboard the aircraft ...
French (Transport aérien)
trajectoire sélectionnable [nom féminin]
CONT: ... un guidage précis le long de trajectoires sélectionnables à bord de l'appareil.