English (Telecommunications Transmission; Radar, Radio Guidance and Goniometry; Air Navigation Aids)
D.F. steer [correct]
CONT: Action to be taken if unsure of position or lost - how to request and follow instructions for a D.F. steer.
OBS: DF: direction finder, direction finding.
French (Transmission (Télécommunications); Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Aides à la navigation aérienne)
instructions de radioralliement [pluriel]; instructions de guidage radiogoniométrique [pluriel]
CONT: (...) les mesures à prendre en cas de doute sur sa position ou si l’on est perdu - comment demander un cap à suivre et suivre les instructions de radioralliement.