English (Ship Piloting)
radio range
French (Pilotage des navires)
radiophare d’alignement [nom masculin]; dispositif de radioguidage [nom masculin]
OBS: Équipement destiné au guidage d’un navire ou d’un aéronef sur une route déterminée à l'aide d’émissions radioélectriques.