English (Stationary Airport Facilities)
ground landing guidance system
CONT: The capability would be of little value unless ground landing guidance systems are improved
French (Installations fixes d'aéroport)
installation de guidage au sol [nom féminin]
CONT: Les systèmes n’ auraient pas été très utiles si les installations de guidage au sol n’ avaient pas été améliorées.