English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Remote Control (Telecommunications))
guidance command [correct]
CONT: A guidance system in included in the booster ... This system is tracked and interrogated by Earth radar ... and guidance command are given to the vehicle.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Commandes à distance (Télécommunications))
télécommande de guidage [nom féminin]; ordre de guidage [nom masculin]
CONT: Outre la réception des signaux de télémesure, [la station mobile] émit les télécommandes de guidage nécessitées par la mise à feu du moteur d’apogée.