English (Sociology of persons with a disability)
acoustical finder
French (Sociologie des personnes handicapées)
guide acoustique
DEF: appareil qui capte les signaux provenant d’émetteurs par infrarouge installés dans des endroits stratégiques et les transmets aux écouteurs de l’utilisateur.
OBS: (handicapés visuels).