English (General Vocabulary; Forestry Operations)
processed with
CONT: Cocoa processed with alkali.
French (Vocabulaire général; Exploitation forestière)
traité à [proposition, voir observation]
OBS: D'après le "traitement à la vapeur du cacao" dans le Guide des additifs et des polluants alimentaires de Antoine Roig, 1988, p. 152.