English (Finance)
individual project submission [correct]
French (Finances)
présentation de projets particuliers [correct]; présentations particulières de projets d’investissement [à éviter, voir observation]
OBS: «présentations particulières de projets d’investissement» : Source :Guide de l'administration financière.