English (Remuneration (Personnel Management))
employee paid in arrears; employee paid on an arrears basis; employee paid on a positive basis
OBS: (positive paid arrears)
French (Rémunération (Gestion du personnel))
employé payé a posteriori; employé payé selon les rapports effectifs; employé rémunéré selon les rapports effectifs; employé payé en arrérages; employé rémunéré en arrérages
OBS: (selon le système de rapports effectifs) Employé à qui les chèques de paye sont émis à terme échu et après réception de formules indiquant les heures effectivement travaillées.
OBS: Les termes ayant 7bc comme code de source, sont tirés du Guide d’administration de la paye, chap. 11, art. 11. 2. 2, MGP, 510-1, supp. 001, p. 11. 8, janvier 1983.