English (Social Security and Employment Insurance)
transfer out of the public service [nom]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
transfert à l’extérieur de la fonction publique [nom masculin]
OBS: Dans le contexte des Accords réciproques de transfert (Reciprocal transfer agreements).
OBS: Source :Guide sur l'administration des pensions de retraite.