English (Citizenship and Immigration)
claim screening [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
catégorisation des revendications [correct, nom féminin]
OBS: Source : d’après le Guide de l'agent d’audience de la SSR
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.