English (Personnel and Job Evaluation)
do's and don'ts [correct]
DEF: A section of the UCS Supplementary Application Guidelines that provides basic instructions to help correct misconceptions and common rating errors in the use of the standard. It guides evaluators to what to look for and provides tips about how to evaluate it once you have found it.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
à faire et à ne pas faire [correct]
DEF: Section des Lignes directrices supplémentaires d’application qui donne des instructions de base pour éviter les méprises et les erreurs d’évaluation communes dans l'utilisation de la Norme. Elle guide les évaluateurs et évaluatrices sur les aspects qu'il faut rechercher et donne des conseils sur la façon d’évaluer ces aspects.