English (Citizenship and Immigration)
process from within Canada [verbe]
French (Citoyenneté et immigration)
faire traiter au Canada
OBS: Source(s) : Demande d’immigration; Guide de l'imm. Examen + application de la loi art. 9. 14(2) b).