English (Government Contracts)
procurement of goods [correct]; procurement for goods [correct]
French (Marchés publics)
approvisionnement en biens [correct, nom masculin]; acquisition de fournitures [correct, nom féminin]
OBS: «Approvisionnement en biens» est tiré du Guide de la politique des approvisionnements et services en usage au MAS.
OBS: «Acquisition de fournitures» est tiré du Manuel du Conseil du Trésor/Marchés.
Spanish (Contratos gubernamentales)
adquisición de bienes [correct, nom féminin]