English (Auditing (Accounting))
audit requirement [correct]
OBS: audit requirement: Term used in the 1994 version of the Supply Manual produced by Public Works and Government Services Canada.
French (Vérification (Comptabilité))
exigence d’audit [correct, voir observation, nom féminin]; exigence de vérification [correct, nom féminin, Canada]
OBS: exigence de vérification : terme provenant de la version 1994 du Guide des approvisionnements, édition non paginée, de Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.
OBS: exigence d’audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).