English (Government Contracts; Foreign Trade)
letter of interest [correct]; L.O.I. [correct]
French (Marchés publics; Commerce extérieur)
lettre d’intérêt [correct, nom féminin]
OBS: lettre d’intérêt : Terme provenant du Guide de la politique des approvisionnements et services en usage au MAS [ministère des Approvisionnements et Services] et du Manuel du Conseil du Trésor/Marchés.
Spanish (Contratos gubernamentales; Comercio exterior)
carta de interés [correct, nom féminin]