English (Government Contracts; Decision-Making Process; Public Administration (General); Protective Clothing)
secretarial clearance [correct]; secretarial clearance process [correct]
French (Marchés publics; Processus décisionnel; Administration publique (Généralités); Vêtements de protection)
autorisation par simple échange de correspondance [proposition, nom féminin]; consultations écrites sans réunion [nom féminin, pluriel]
OBS: Termes provenant du Guide de la politique des approvisionnements et services en usage au MAS.