English (Government Contracts)
contract proposal [correct]
French (Marchés publics)
proposition de marché [correct, nom féminin]; proposition de contrat [correct, nom féminin]
OBS: «Proposition de contrat» :Guide de la politique des approvisionnements et services en usage au MAS; «Proposition de marché» : Manuel du Conseil du Trésor/Marchés.