English (Law of Security)
Federal Labour and Material Payment Bond [correct]
OBS: Terms and equivalent used in the 1994 version of the Supply Manual produced by Public Works and Government Services Canada.
French (Droit des sûretés)
cautionnement fédéral pour le paiement de la main-d’œuvre et des matériaux [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent provenant de la version 1994 du Guide des approvisionnements, édition non paginée, de Travaux publics et services gouvernementaux Canada.