English (Government Contracts)
progress claim [correct]
French (Marchés publics)
réclamation périodique [correct, nom féminin]; demande de remboursement périodique [correct, nom féminin]; demande de paiement partiel [nom féminin]; demande d’acompte [correct, nom féminin]; demande de paiement échelonné [nom féminin]
OBS: Termes provenant du Guide de la politique des approvisionnements et services en usage au MAS [ministère des Approvisionnements et Services].