English (Administrative Structures (Publ. Admin.); Corporate Structure; Management Operations (General))
functional centre [correct]
French (Structures de l'administration publique; Structures de l'entreprise; Opérations de la gestion (Généralités))
centre fonctionnel [correct, nom masculin]
OBS: Termes provenant du Guide de la politique des approvisionnements et services en usage au MAS.