English (Scholarships and Research Grants)
graduate research scholarship
French (Bourses d'études et subventions de recherche)
bourse de recherches des cycles supérieurs [nom féminin]
OBS: Source : Conseil de recherches médicales, Guide de subventions et bourses 1992-1993.