English (Diving)
guide-line
French (Plongeon)
câble guide [nom masculin]
DEF: Câble tendu entre la surface et le fond pour guider un plongeur ou un engin dans ses déplacements de descente ou de remontée.
Spanish (Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
cable guía [nom masculin]