English (Hunting and Sport Fishing)
come back call [correct]
OBS: Type of call used by hunters to lure ducks within shooting range.
French (Chasse et pêche sportive)
appel de retour [correct, nom masculin]
CONT: (...) principaux appels du malard : l’appel de reconnaissance suivi du quack, quack, l’appel de gagnage et pour terminer l’appel de retour (...)
OBS: L'expression «appel de retour» est tirée d’un ouvrage intitulé «Le guide de chasse à la sauvagine» de Yvon-Louis Paquet.