English (Telephone Services; Office Automation)
be Minitel-tailored [proposition]; Minitel-customized [proposition]
French (Services téléphoniques; Bureautique)
minitéliser [correct]
DEF: Adapter une source d’information au minitel.
CONT: Un guide, une communication interne entièrement «minitélisée» [...] Café-Couette ne cesse de multiplier les initiatives. [Dynasteurs, novembre 1986, p. 16]