English (Business and Administrative Documents)
docket correspondence
French (Écrits commerciaux et administratifs)
correspondance à dossier temporaire [nom féminin]
DEF: Documents de la haute direction qui sont traités par l’intermédiaire du "système des dossiers".
OBS: Source(s) :Guide "Correspondance de la haute direction", EMR 1992.