English (Personnel Management (General))
performance feedback and review process
French (Gestion du personnel (Généralités))
processus de rétroaction et de révision du rendement [nom masculin]
OBS: Méthode d’évaluation qui remplace les rapports d’évaluation et d’examen du rendement.
OBS: Source :Guide sur la rétroaction et la révision du rendement, Direction générale des ressources humaines, Agriculture et Agroalimentaire Canada.