English (Education (General))
group game [correct]
CONT: Grade 7 - intense group game utilizing group discussion, critical thinking and decision making, based on events of the War of 1812.
French (Pédagogie (Généralités))
jeu collectif [correct, nom masculin]
CONT: Les coffrets comprennent un jeu collectif, des livret pour chaque élève, un guide pour l'enseignant des affiches pour la classe, des documents d’évaluation, etc.