English (Waveguides; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
slotted waveguide aerial
French (Guides d'ondes; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
antenne guide d’onde à fentes [correct, nom féminin]; antenne à guide d’onde [nom féminin]
CONT: Actuellement, toutes les antennes des radars de navigation sont du type "guide d’onde à fentes].