English (Semiconductors (Electronics); Industrial Techniques and Processes)
shaping die
OBS: (Pulfrey 129-131).
French (Semi-conducteurs (Électronique); Techniques industrielles)
guide de forme [nom masculin]
OBS: (Acta, 109) Gabarit utilisé pour le tirage de rubans de silicium. (Acta electronica, 20,2,1977,p.109 + BT).