English (Penal Administration)
street stability
French (Administration pénitentiaire)
stabilité avant l’incarcération [nom féminin]
OBS: Se rapporte à l’évaluation de la capacité pour un détenu de fonctionner dans la collectivité.
OBS: Source :Guide de gestion des cas, annexe M, p. 70.