English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
advanced search capability [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
capacité de recherche avancée [correct, nom féminin]
OBS: La terminologie anglaise et française de cette fiche provient du Guide d’Internet du Gouvernement du Canada.