English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
two-way e-mail communication [correct]
CONT: Two-way e-mail communication with predictable response times.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
communication bilatérale par courrier électronique [correct, nom féminin]
CONT: Communication bilatérale par courrier électronique avec temps de réponse prévisible.
OBS: La terminologie anglaise et française de cette fiche provient du Guide d’Internet du Gouvernement du Canada.