English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
notice with explanation [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
avis avec explications [correct, nom masculin]
OBS: La terminologie anglaise et française de cette fiche a trait à la navigation et à la présentation des sites Internet du Gouvernement canadien et provient du Guide d’Internet du Gouvernement du Canada/Government of Canada Internet Guide.