English (Accounting)
stabilization trigger
French (Comptabilité)
mécanisme de stabilisation [proposition, nom masculin]; seuil d’intervention - stabilisation [nom masculin]
OBS: Un retrait est possible dès que se déclenche le mécanisme de stabilisation.
OBS: Seuil d’intervention : tiré du Guide du CSRN, 1991.