English (Anti-pollution Measures)
hands-on team
French (Mesures antipollution)
équipe d’intervention directe [proposition, nom féminin]; équipe d’intervention d’urgence [proposition, nom féminin]
OBS: [Guide d’urgence pour les matières dangereuses. ] Le tableau des distances d’isolement et d’évacuation [...] servira au personnel d’intervention d’urgence pour assurer une plus grande sécurité à la phase initiale d’un accident.
OBS: Déversement de pétrole.
Spanish (Medidas contra la contaminación)
equipo de intervención de emergencia [nom masculin]