English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
seven-step approach [correct]
CONT: The logical seven-step approach to costing described in the introduction and throughout this guide applies to all costing initiatives.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
approche en sept étapes [correct, nom féminin]
CONT: L'approche logique en sept étapes décrite dans l'introduction et tout au long du présent guide s’applique à toutes les initiatives d’établissement des coûts.