English (Air Freight)
side guide
French (Fret aérien)
guide latéral [nom masculin]
DEF: Guides latéraux fixes, situés de chaque côté des soutes (sauf dans la zone porte), ils sont conçus pour s’adapter aux profils fixés à la base des containers ou des palettes et constituent des retenues latérales et verticales.