English (Cycling; Motorcycles and Snowmobiles)
front derailleur [correct]; front changer
CONT: to remove front changer: Remove bolt and roller at end of chain guide. Remove mounting bolts. Reverse to replace.
French (Cyclisme; Motos et motoneiges)
dérailleur avant [correct, nom masculin]; dérailleur à plateau [nom masculin]
CONT: dérailleur : dispositif destiné à faire sauter la chaîne d’un plateau à l'autre [...] Le dérailleur à plateau guide la chaîne par le déplacement latéral de sa "fourchette".
Spanish (Ciclismo; Motocicletas y motos de nieve)
desviador de marchas delantero [correct, nom masculin]