English (Educational Psychology; Education Theory and Methods)
law of relationship
French (Psychologie scolaire; Théories et méthodes pédagogiques)
loi des rapports [nom féminin]
OBS: Présenter la leçon dans un ordre logique en allant de ce qui est connu à ce qui ne l'est pas, de ce qui est simple à ce qui est complexe. Pédagogie :Guide de l'instructeur de vol